Карпин назвал чудом происходящее в “Ростове”

Главный тренер “Ростова” Валерий Карпин прокомментировал гостевую победу над тульским “Арсеналом” (2:1) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

“Провели два разных тайма. Силы не безграничны. Предъявлять претензии какие-то… Cчитаю, что вообще это чудо, что происходит сейчас в “Ростове”. В линии обороны у нас ребята 18-20 лет, Калинин не играл больше месяца.

Со всеми нашими трудностями мы не ноем, а пытаемся добиваться результата и даже бывает, что неплохо играем иногда. Связано со многими вещами: и с менталитетом, и с усталостью.

Первый тайм понравился, очень многое получалось. Надо было забивать, моменты были, чтобы забить второй гол. У наших ворот за исключением стандарта в первом тайме вообще ничего не было”, — приводит слова специалиста “Матч ТВ”.

“Арсенал” после 25 туров занимает последнее (16) место в турнирной таблице чемпионата России. В активе подопечных Миодрага Божовича 21 очко. “Ростов” благодаря этой победе набрал 31 балл и поднялся на девятую строчку.

В следующем туре тульской команде предстоит выезд в Казань на матч с “Рубином”, который состоится 24 апреля. “Ростов” в этот же день на своем поле сыграет с московским “Спартаком”.

Ранее сообщалось, что нападающий “Арсенала” Евгений Марков вступил в конфликт с фанатами клуба после матча с “Ростовом”.