Карпин рассказал, есть ли у него мотивация тренировать сборную России

Главный тренер сборной России сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что у него есть мотивация работать в национальной команде, передает «Спорт-Экспресс».

«Тяжело находить мотивацию? Мне нет. У меня есть и мотивация, и интерес посмотреть, что футболисты могут или не могут сделать в нынешнем состоянии», — сказал Карпин.

12 сентября Россия сыграла вничью с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба “Абу Каир Семад” Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских “Крыльев Советов” Александр Солдатенков.

В сентябре Россия также сыграла дважды с олимпийской сборной Египта (1:1; 1:2).

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее Валерий Газзаев призвал тренерский штаб сборной России заканчивать с экспериментами.