Кокорин впервые с 2018 года забил в еврокубке

В эти минуты на стадионе «Епет Арена» в Праге продолжается матч первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между местной «Спартой» и кипрским «Арисом». Идет первый тайм. Счет 1:0 в пользу команды из Кипра.

На 11-й минуте российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин открыл счет в матче, реализовав 11-метровый удар. Это первый гол Кокорина в еврокубках с 2018 года.

13 сентября “Арис” официально объявил о возвращении из итальянской “Фиорентины” Александра Кокорина.

Кокорин стал игроком “Фиорентины” в 2021 году, перейдя из московского “Спартака”. Также форвард в России известен по выступлениям за петербургский “Зенит”, “Сочи”, столичное “Динамо” и махачкалинский “Анжи”. По версии портала Transfermarkt, рыночная стоимость Кокорина составляет €1 млн.

Ранее трансфер Кокорина назвали самым нелепым за всю историю “Фиорентины”.