“Колорадо” вырвал победу у “Эдмонтона” и стал первым финалистом Кубка Стэнли – 2022

“Эдмонтон Ойлерз” на своей площадке проиграл в овертайме “Колорадо Эвеланш” в четвертом матче серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу гостей.

Автором победной шайбы стал Арттури Лехконен. Также по одной шайбе на свой счет записали Кейл Макар, Девон Тэйвз, Габриэль Ландеског, Натан Маккиннон и Микко Рантанен. Российский форвард Валерий Ничушкин результативных действий не совершил.

В составе проигравшей команды дубль оформил Зак Хайман. Еще по шайбе забросили Райан Ньюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид и Зак Кассиан.

Счет в серии стал 4-0. В финале “Колорадо” сыграет с победителем пары “Тампа-Бэй Лайтнинг” — “Нью-Йорк Рейнджерс” (1-2).

НХЛ. Финал. Запад. Четвертый матч

«Эдмонтон Ойлерз» — «Колорадо Эвеланш» — 5:6 (ОТ)

5:6 — Лехконен (Макар, Хельм), 61.19.

Ранее сообщалось, что российский форвард “Тампа-Бэй Лайтнинг” Никита Кучеров вышел на пятое место в списке бомбардиров Кубка Стэнли сезона-2021/22.