Колосков объяснил, почему сборную России “прорвало” во втором тайме матча с Кипром

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал разгромную победу национальной команды над Кипром (6:0) в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

“Блестящий результат. Других оценок и быть не может. Забить шесть мячей любому сопернику — это почетный результат. Победа прогнозировалась, но не с таким счетом.

Первый матч на Кипре, нашей команде нелегко дался. Сегодня первый тайм тоже, непонятное что-то было на поле. Во втором тайме прорвало. Думаю, что Карпин успокоил народ, было видно, что где-то волновались, перестраховывались. Он их успокоил — и понеслась. После гола Смолова было видно, что команда настроена на разгром”, — приводит слова почетного президента РФС «РБ Спорт».

После девяти туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года сборная России, набравшая 22 очка, лидирует в турнирной таблице группы H и опережает идущую на второй строчке Хорватию на два балла.

Встреча между сборными России и Хорватии состоится 14 ноября в Сплите.

Ранее стала известна причина конфликта на трибуне сборной России во время матча с Кипром.