Колосков раскритиковал игру “Спартака” в матче с “Лестером”

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о ничейном результате в матче московского “Спартака” с “Лестером” (1:1) в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

“Лестер” атаковал, “Спартак” оборонялся, и так весь матч. За всю игру всего две-три контратаки в исполнении красно-белых, одна из которых закончилась забитым мячом. Очень робкая игра со стороны “Спартака”, которая не красит этот выдающийся в прошлом клуб. Не такой игры я ожидал от “Спартака”.

Да, четыре мяча, пропущенные в Москве, настораживали, но это не значит, что нужно полностью отдать инициативу и только отбиваться. Все-таки у “Спартака” опытный состав за исключением, может, двух игроков. Нужно было сыграть посмелее, тогда и результат был бы иной, потому что защитная линия английского клуба не выглядела непроходимой.

Ничья — это хорошо с точки зрения самого результата. Что касается игры, то она пока остается бесперспективной”, — приводит слова почетного президента РФС Sport24.

Напомним, счет в матче открыл полузащитник красно-белых Виктор Мозес. Восстановил равновесие хавбек английской команды Даниэль Амартей. На 75-й минуте голкипер “Спартака” Александр Селихов отразил пенальти от Джейми Варди.

После четырех матчей “Спартак” располагается на последнем месте в группе C, имея в активе четыре очка. “Лестер” находится на третьей позиции, набрав пять баллов.

24 ноября “Спартак” дома проведет встречу с итальянским “Наполи”. 25 ноября Лестер на своем стадионе примет польскую “Легию”.

Ранее бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев раскритиковал автора забитого мяча в ворота “Лестера” Виктора Мозеса.