Команда Черчесова прервала свою победную серию в чемпионате Венгрии

“Ференцварош”, который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, в матче 26-го тура чемпионата Венгрии сыграл вничью с “Академией Пушкаша” и прервал свою трехматчевую выигрышную серию.

Матч между командами завершился со счетом 2:2. Подопечные Станислава Черчеова открыли счет на 19-й минуте встречи, а почти сразу после перерыва удвоили свое преимущество. Однако потом в течение четырех минут игроки “Академии Пушкаша” восстановили равенство в счете.

После 26 игр “Ференцварош” набрал 53 очка и занимает первое место в чемпионате Венгрии. Вторым идет “Академия Пушкаша”. Отставание команды от первого места составляет семь очков.

Стоит отметить, что команда Станислава Черчесова не проигрывает уже на протяжении 7 матчей (четыре победы и три ничьих).

Черчесов возглавил венгерский клуб в конце декабря 2021 года. Предыдущим местом работы специалиста была сборная России. Под его руководством на домашнем чемпионате мира – 2018 команда дошла до четвертьфинала. На чемпионате Европы – 2020 сборная России не смогла выйти из группы. Летом прошлого года Черчесов был отправлен в отставку.

Ранее Дмитрий Баринов рассказал, как ведет себя Черчесов после поражений.