Криворожский “Кривбасс” одолел черкасский ЛНЗ в 11-м туре украинской Премьер-лиги.

Украина, Премьер-лига, 11-й тур

“Кривбасс” – ЛНЗ – 3:1

Голы: Илич, 24, Понедельник, 58, Драмбаев, 90+5 – Наумец, 78

Длительная воздушная тревога отодвинула стартовый свисток более чем на час. Вынужденная задержка пошла на пользу семенникам, которые первыми создали голевой момент. Это Халайла оказался на ударной позиции после передачи Муравского, но пробил совсем неточно.

Зато команда Юрия Вернидуба реализовала фактически первый случай забить. Едва прошел экватор тайма, как в объятиях одноклубников оказался Илич. Хорват лучше сориентировался на дальней стойке после атаки криворожцев левым флангом и переправил мяч в сетку.

“Кривбасс” продолжил давить. Хозяева чуть не оформили мяч в раздевалку – Никитишин решился на удар с дистанции, но Кучеренко сумел парировать удар. На старте второй половины центрбек ЛНЗ из пределов штрафной отправил мяч на трибуны.

На 58-й минуте “Кривбасс” удвоил преимущество. На этот раз криворожцам пригодился стандарт. Понедельник сыграл на опережение на ближней стойке после углового и головой пробил Кучеренко.

Хозяева пытались довести счет до разгромного. В частности, дважды в эпицентре событий оказался Ндомбази. Однако в первом случае француз не смог переиграть вратаря, а во втором – попытку нападающего заблокировала оборона черкасчан. Зато все удалось ответить Наумцу, когда он после передачи Ноникашвили убрал защитника и положил в дальний угол.

Впрочем, последнее слово в поединке оказалось за “Кривбассом”. Роковым стало подключение Кучеренко на угловой. Криворожцы отбились у собственных ворот и скрылись в контратаке на чужие, а Драмбаев отправил мяч в незащищенную рамку ЛНЗ – 3:1 в итоге.

К слову, ранее “Александрия” дома победила “Ингулец” с голами Безерры и Мышнева.