“Кривбасс” расписал ничью с “Ворсклой” в Премьер-лиге

Криворожский “Кривбасс” разошелся миром с полтавской “Ворсклой” в 7-м туре чемпионата Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на исход поединка.

Украина, Премьер-лига, 7-й тур

“Кривбасс” – “Ворскла” – 1:1

Голы: Соса, 45+3 – Иеде, 42

Отложенный на полчаса из-за воздушной тревоги матч пришлось прервать во второй раз уже в дебюте. На 6-й минуте раздался новый сигнал опасности, поэтому команды ушли в укрытие еще на полчаса. После паузы соперники вошли в ритм в середине тайма.

На экваторе первой половины “Кривбасс” и “Ворскла” обменялись потерянными моментами. Сначала полтавчанин Иеде размял Клищука низовым ударом после входа в штрафную. В ответ хавбек криворожцев Твердохлеб с нескольких метров пробил выше ворот.

На 42-й минуте “Ворскла” вышла вперед усилиями Иеде. Форвард получил передачу с правого фланга, качнул нескольких защитников и отправил мяч в дальнюю девятку. Однако радость гостей была недолгой – в добавленное арбитром время Соса головой сыграл на добивании после стандарта.

Второй тайм тоже пришлось отложить. После вынужденной паузы активнее выглядел “Кривбасс”. Вот Бизимана с перспективной позиции не смог акцентированно пробить. Далее По низу не переиграл Исенко, а впоследствии голкипер “зелено-белых” взял и дальний удар ивуарийца.

Впрочем, должного развития такое начало половины не получило. Обе команды словно и хотели вырвать победу, но забить во второй раз так и не сумели. Хотя на предпоследней минуте основного времени Бандейра оказался на убийственной позиции, но Исенко оформил очередной сейв – 1:1 в итоге.