Кросби назвал Овечкина великим снайпером

Нападающий “Питтсбург Пингвинз” Сидни Кросби высказался о 800-й шайбе в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) российского нападающего Александра Овечкина, назвав это безумием.

«Вы знаете, какой он великий снайпер. Мы воспринимаем это почти как само собой разумеющееся, потому что он продолжает делать это год за годом. 800 голов – это безумие. Безумное число», — передает слова Кросби ESPN.

Сегодня в матче регулярного чемпионата НХЛ против “Чикаго” Александр Овечкин отметился хет-триком и одной результативной передачей. Игра завершилась со счетом 7:3 в пользу “Кэпиталз”. В стартовые восемь минут встречи Овечкин оформил дубль. Во втором периоде он уже ассистировал своему партнеру, а в третьем – забросил еще одну шайбу. В этом сезоне у него в активе 20 заброшенных шайб.

Теперь на счету Александра Овечкина ровно 800 заброшенных шайб в лиге. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, составляет всего один гол. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин стал третьим в истории НХЛ, кто 18 сезонов подряд забивает 20+ шайб.