Кучеров в шаге от рекорда “Тампы” по голевым сериям игроков

Российский нападающий “Тампа-Бэй Лайтнинг” Никита Кучеров в сегодняшнем матче своей команды против “Коламбус Блю Джэкетс” поучаствовал во всех голах.

Сначала россиянин отличился сам. Он открыл счет в матче уже на второй минуте. Сопернику удалось отыграть одну шайбу, но она так и осталась для “Джэкетс” единственной в этом матче. В первом периоде Стэмкос благодаря ассистам Кучерова и Хедмана реализовал большинство. Затем канадец снова с передачи с российского нападающего сделал дубль. Под занавес встречи они уже вдвоем ассистировали Ондржею Палату, который установил окончательный счет – 4:1 в пользу “Тампы”.

Стоит отметить, что для российского форварда этот матч стал уже седьмым подряд, в котором ему удалось отличиться. Таким образом ему вплотную удалось приблизиться к рекорду команды по голевой серии игроков. В истории команды лишь один хоккеист имел серию по заброшенным шайбам длиннее. Это Брайан Брэдли, у которого восемь игр. Стоит отметить, что россиянин уже добирался до серии в семь матчей подряд в сезоне-2017/18.

Всего в этом сезоне на счету 28-летнего россиянина 24 шайбы и 42 голевых передачи в 45 матчах за «Тампу».

Ранее сообщалось, что Евгений Малкин поднялся на четвертое место по голам среди россиян в НХЛ.