Кучеров вышел на первое место в НХЛ по количеству результативных передач

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Тампа-Бэй Лайтнинг” возглавил список лучших ассистентов лиги.

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата против “Коламбуса” российский форвард отметился ассистентским хет-триком. Игра для “молний” складывалась тяжело: перед заключительным периодом счет был равный 1:1. Затем в течение восьми минут хозяева трижды поразили ворота соперника. Сначала голом отметился Брейден Пойнт, через четыре минуты Брэндон Хагель упрочил лидерство “Тампы”, а уже на последних секундах матча поразил пустые ворота соперника. Во всех трех голах поучаствовал Никита Кучеров, выступив в роли ассистента. Это позволило ему возглавить рейтинг лиги по данному показателю.

Теперь на счету российского нападающего 4 результативные передачи в 29 матчах сезона. На втором месте расположился Коннор Макдэвид из “Эдмонтона”. У него 33 ассиста в 31 матче. В тройку лидеров также входит еще один игрок “Эдмонтона” Леон Драйзайтль. Немецкий форвард отметился 32 результативными передачами в 31 матче.

Ранее сообщалось, что Никита Кучеров установил новый рекорд “Тампы-Бэй Лайтнинг” по количеству голевых передач.