Кучеров вышел на третье место по матчам в плей-офф с 2+ очками среди действующих игроков

Российский форвард “Тампы-Бэй Лайтнинг” Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами в четвертом матче серии первого раунда Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против “Торонто Мэйпл Лифс”.

Встреча закончилась со счетом 7:3 в пользу «молний».

Для 28-летнего россиянина это 38 матч в плей-офф НХЛ, в котором он набирает два и более очка. По этому показателю он обошел нападающего “Анахайм Дакс” Райана Гецлафа (37) и вышел на третье место в истории лиги среди действующих хоккеистов.

Лидирует по этому показателю капитан “Питтсбург Пингвинз” Сидни Кросби (66), второе место занимает его одноклубник Евгений Малкин (52).

В текущем розыгрыше плей-офф Кучеров проводит четвертый матч, в его активе 5 (1+4) очков. За карьеру 28-летний россиянин принял участие в 117 играх в Кубке Стэнли и набрал 132 (45+87) очка.

Счет в серии стал ничейным — 2-2. Пятый матч пройдет 11 мая на площадке “Торонто”. Начало в 02:30 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что шайба Кирилла Капризова не спасла “Миннесоту Уайлд” от поражения в матче с “Сент-Луис Блюз” в рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ.