Легенда “Спартака” раскритиковал игрока клуба за неспортивное поведение

Бывший футболист московского “Спартака” Андрей Тихонов в эфире “Матч Премьер” осудил действия сербского защитника красно-белых Срджана Бабича после матча с «Краснодаром» в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Во втором тайме “быки” заработали пенальти, который реализовал Эдуард Сперцян. Затем футболист сообщил: “Защитник “Спартака” стоял и бил по точке. Я это увидел и сказал судье. Он ответил, что он не видел. Хотя там точки не было, была огромная яма”.

“Бабич насмотрелся интернета. Были такие моменты, когда так делали, кто-то поскользнулся, нога уехала. Занимайся своим делом — выходи играй в футбол. Зачем ты это делаешь? Смешные. Это может повлиять, в интернете есть такой момент. Я считаю, это вообще неспортивное поведение. За такое можно желтую карточку давать”, — заявил Тихонов.

2 сентября “Спартак” проиграл на выезде “Краснодару” со счетом 0:2. На 39-й минуте счет открыл нападающий “быков” Джон Кордоба. На 84-й минуте Эдуард Сперцян упрочил преимущество краснодарской команды и установил окончательный счет.

После семи туров “Спартак” имеет в своем активе 10 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. Следующий матч красно-белые проведут 16 сентября против “Сочи”. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.

Ранее экс-тренер сборной России назвал главную проблему “Спартака”.