Легков о победе Большунова в скиатлоне: он всегда выходит на старт, чтобы побеждать

Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков прокомментировал победу Александра Большунова в скиатлоне на чемпионате России. Его слова передает «Чемпионат».

“Победа Большунова после проигрыша 0,4 секунды Терентьеву? Вчера был спринт, а сегодня скиатлон. Сегодня Большунов выиграл, а Терентьев не стартовал. Они оба сильные спринтеры. Большунов всегда выходит на старт, чтобы побеждать. Любой спортсмен так делает. Показывает свой уровень, молодец”, — сказал Легков.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 14 минут и 58,4 секунды. Его ближайший преследователь Илья Семитов пришел на финиш с отставанием 20,5 секунды. Третьим финишировал Станислав Воложенцев (-20,5).

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, Наталья Непряева смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Также в этом сезоне Непряева стала победительницей многодневки “Тур де Ски”, а также олимпийской чемпионкой.

Ранее Александр Большунов прокомментировал свою победу в скиатлоне.