“Ливерпуль” за семь дней проиграл 19-й и 20-й команде АПЛ

“Ливерпуль” в рамках 14 тура Английской премьер-лиги (АПЛ) дома сенсационно уступил “Лидсу”, который до этой встречи занимал предпоследнее место в турнирной таблице.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Подопечные Юргена Клоппа умудрились пропустить уже на 4-й минуте матча. Однако, “Ливерпуль” быстро пришел в себя и на 15-й минуте Мохамед Салах восстановил равновесие. Уже в самой концовке встречи, на 89-й минуте игроки “Лидса” добыли победу.

Напомним, что в прошлом туре “Ливерпуль” в гостях проиграл “Ноттингем Форест” со счетом 0:1.

После 12 игр в чемпионате страны подопечные Юргена Клоппа, набрав 16 очков, делят 9-е место с “Кристал Пэлас”. Лидирует “Манчестер Сити”, благодаря субботней победе над “Лестером”. У команды 29 очков после 12 игр. Вторым идет “Арсенал”, третью строчку занимает “Тоттенхэм”.

На неделе “Ливерпуль” расправился с “Аяксом” в Лиге чемпионов. За тур до финиша группового этапа англичане обеспечили себе выход в раунд плей-офф.

Во вторник “Ливерпуль” встретится с “Наполи” и поборется за первую строчку. Игра пройдет в Англии.

Ранее сообщалось, что “Ливерпуль” установил клубный рекорд Лиги чемпионов.