Логинов уступил белорусским биатлонистам и стал третьим на Кубке СБР

Биатлонист сборной Белоруссии Антон Смольский одержал победу в спринтерской гонке на Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе. Он допустил один промах, но опередил занявшего второе место своего соотечественника Дмитрия Лазовского, отстрелявшего на ноль, на 47,8 секунды. Третьим стал россиянин Александр Логинов. Он уступил победителю 50,4 секунды.

Другие отечественные биатлонисты, которые выступали на Олимпийских играх в Пекине, расположились за пределами первой семерки. Карим Халили стал 9-м, Даниил Серохвостов – 13-м, Эдуард Латыпов – 25-м.

Кубок СБР пройдет в Уфе с 12 по 16 марта. В соревнованиях примут участие 123 биатлониста из России и Белоруссии.

26 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. Кроме того, биатлонисты из России и Белоруссии смогут набирать очки только в индивидуальный зачет.

А позже IBU приняла решение об отстранении от соревнований российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Ранее тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов признался, что готов к увольнению.