Людмила Киченок пробилась в парный полуфинал US Open с победой над россиянкой

Украинка Людмила Киченок в дуэте с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко одолела пару Анны Данилиной из Казахстана и российской теннисистки Ирины Хромачевой в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

US Open, 1/4 финала, парный разряд, женщины

Данилина/Хромачева – Остапенко/Л. Киченок – 0:2 (6:7, 4:6)

Казахско-российский дуэт уверенно начал матч, поведя 3:1 с брейком. Впрочем, союз украинки и балтийки в середине первого сета выровнял положение (3:3). В десятом гейме Киченок из Остапенко чуть не взяли подачу соперниц во второй раз.

Однако Данилина с Хромачевой не позволили соперницам реализовать сетбол. Наконец, партия перешла в тай-брейк. Украинская теннисистка с напарницей из Латвии здесь уже ни одного шанса паре оппонентов не предоставили (7:2).

Второй сет четвертьфиналистки начали на равных. Ключевым в партии стал седьмой гейм. Именно тогда Остапенко из Киченок перешли в наступление и всерьез нацелились на брейк. Удачной получилась восьмая (!) попытка украинско-латвийской пары. Дальше им было достаточно не промахнуться на собственных подачах, и с такой задачей лидера справились.

Киченок и Остапенко во второй раз в этом году сыграют в полуфинале. На Australian Open они вообще дошли до финала. Правда, там уступили дуэт Су Шувэй из Тайваня и бельгийку Элизу Мертенс.