Макдэвид вытащил “Эдмонтон” в полуфинал Западной конференции НХЛ

На стадионе “Роджерс Плэйс” в Эдмонтоне (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором “Эдмонтон Ойлерз” принимал “Лос-Анджелес Кингз”. Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0.

, благодаря чему им удалось выиграть серию – 4-3.

Заброшенные шайбы в составе “Эдмонтона” записали на свой счет защитник Коди Сеси и форвард Коннор Макдэвид. Голкипер “Кингз” Джонатан Куик отразил 40 бросков из 42, а его визави из “Ойлерз” Джек Кэмпбелл совершил 28 сэейвоф.

Таким образом, “Эдмонтон” одержал победу в серии со счетом 4-3 в серии и вышел в 1/2 плей-офф Западной конференции Кубка Стенли.

Отметим, что в полуфинальном матче Запада “Эдмонтон Ойлерз” встретится с победителем пары “Калгари Флэймз” и “Даллас Старз”. коллективы выявят победителя в серии (3-3) в седьмом матче, который состоится в Калгари (Канада) 16 мая, начало в 04:30 по московскому времени. Во второй серии полуфинала Запада сильнейшего определят “Колорадо Эвеланш” и “Сент-Луис Блюз”.

Ранее на стадионе “Скотиабанк-Арена” в Торонто (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором “Торонто Мэйпл Лифс” принимал “Тампу-Бэй Лайтнинг”. Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 2:1.

“Эдмонтон” в решающем матче серии победил “Лос-Анджелес” и вышел в полуфинал Запада