Малкин вышел на третье место в списке лучших снайперов в истории “Питтсбург Пингвинз”

Российский форвард “Питтсбург Пингвинз” Евгений Малкин, отметившийся хет-триком к середине третьего периода встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с “Детройт Ред Уингз” (идет 3-й период, счет – 10:2), вышел на третье место в списке лучших снайперов в истории клуба.

35-летний россиянин отличился на старте второго периода, реализовав численное преимущество с передач защитника Криса Летанга и нападающего Сидни Кросби. Спустя три минуты, Малкин поучаствовал во взятии ворот Брайаном Растом, получив балл за голевую передачу, а еще через две минуты российский форвард поразил ворота “Ред Уингз” во второй раз в матче. После чего на 46 минуте российский хоккеист оформил хет-трик.

Теперь на счету Евгения 440 заброшенных шайб, на одну шайбу спортсмен опережает чеха Яромира Ягра (439). Впереди лишь Сидни Кросби (509) и Марио Лемье (690).

Отметим, что теперь в активе Малкина 32 (16+16) очка в 30 матчах нынешнего сезона НХЛ при показателе полезности “-2” и 18 минутах штрафа.

Ранее сообщалось, что российский вратарь НХЛ Илья Сорокин получил травму в матче с “Тампой” и пропустит несколько дней.