Малком забил в дебютном матче за “Аль-Хиляль”

Футболист саудовского «Аль-Хиляля» Малком, выступавший до августа 2023 года за петербургский «Зенит» отличился в первом матче за новую команду.

Малком вышел в стартовом составе на матч 1/4 финала Кубка арабских чемпионов против “Аль-Иттихада”. Бразилец с российским паспортом отравил мяч в сетку на 70 минуте матча. Гол Малкома позволил “Аль-Хилялю” повести со сетом 3:1.

Малком перешел в “Аль-Хиляль” 3 августа. Сумма сделки составила €60 млн, а все платежи должны быть выплачены до конца сезона-2023/24. Эта продажа стала самой дорогой в истории Российской премьер-лиги (РПЛ).

Малком перебрался в “Зенит” в 2019 году из “Барселоны”. За это время, проведенное в России, он успел четырежды стать чемпионом страны, один раз выигрывал Кубок России и три раза — Суперкубок.

В первом матче после ухода Малкома «Зенит» не смог обыграть «Ростов», упустив победу на последней минуте.

Ранее Малком оценил вероятность возвращения в Россию.