“Монако” обыграл “Брест” благодаря голу Головина

В матче 17-го тура французской Лиги 1 “Монако” на своем поле обыграл “Брест” со счетом 1:0. Автором единственного гола стал российский полузащитник “монегасков” Александр Головин.

Счет был открыт на 54-й минуте. Россиянин после передачи Мохамеда Камара нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной — этот гол в итоге оказался победным для “Монако”. Проведя в текущем розыгрыше первенства 16 матчей, Головин забил четыре мяча и сделал столько же результативных передач.

Примечательно также, что Александр продлил до пяти матчей результативную серию. На его счету ассисты в играх с “Осером” (3:2), с “Тулузой” (2:0) и с “Марселем” (2:3), кроме того, он отметился голом в игре с “Анже” (2:0). Благодаря победе над “Брестом” “Монако” поднялось на четвертую строчку в турнирной таблице.

Александр Головин перешел в «Монако» в июле 2018 года. С тех пор он провел за «монегасков» 120 матчей, в которых забил 19 мячей. Ранее он защищал цвета московского ЦСКА. Также на счету Головина 45 матчей и пять голов в составе сборной России.

Ранее сообщалось, что “Челси” заплатит €38 млн за защитника “Монако” Бенуа Бадьяшиля.