Мостовой не видит заслуги Абаскаля в хороших результатах “Спартака”

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой заявил, что не видит заслуги испанского главного тренера “Спартака” Гильермо Абаскаля в хороших результатах московской команды в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

“Какое впечатление на меня производит игра “Спартака” при Абаскале? Никакое. Что там Абаскаль? Он пришел в готовую команду. Промес был, Николсон был, Зобнин был. Он пока с Умяровым разобраться не может, которого заменил в перерыве, так это нормально, потому что человек ошибается в каждой второй передаче.

Если бы Абаскаль пришел в “Факел”, и он бы шел на третьем месте, тогда я бы сказал: “Ни фига себе, вот это тренер”. А так, что с него взять?” – цитирует Мостового Metaratings.

В седьмом туре РПЛ “Спартак” одержал победу над воронежским «Факелом» со счетом 4:1. Красно-белые в первом тайме уступали соперникам 0:1, но затем отправили в их ворота четыре безответных мяча.

После семи туров РПЛ подопечные Абаскаля пока занимают первое место, опережая идущий вторым “Зенит” на два очка. Команда Сергея Семака 28 августа сыграет в Екатеринбурге против “Урала”. “Факел” продолжает находиться в зоне стыковых матчей (14-е место).

В следующем туре “Спартак” сыграет с петербургским “Зенитом”, а воронежцы померяются силами с “Пари НН”.

Ранее полузащитник “Спартака” Антон Зиньковский рассказал о степени серьезности повреждения, полученного в матче против “Факела”.