Мостовой объяснил, почему российские футболисты не уезжают в Европу

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой согласился с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным, который посоветовал игрокам уезжать из России. Слова Мостового передает РИА Новости.

Напомним, Карпин 12 сентября после матча с Катаром заявил, что российским игрокам нужно пробовать себя в более сильных чемпионатах, чтобы прогрессировать.

«Этот совет я давал еще лет 15 назад, когда еще наши ребята были еще более-менее востребованы. И многие бы уезжали, если бы не было тепличных условий тут, которые искусственно были созданы. Мы уезжали, когда Советский Союз развалился, молодыми уезжали в 20-21 год», — сказал Мостовой.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба “Абу Каир Семад” Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских “Крыльев Советов” Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее Зарема Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из РПЛ.