Мюнхенская “Бавария” идет на антирекорд

В матче седьмого тура Бундеслиги, мюнхенская «Бавария» на выезде проиграла «Аугсбургу» со счетом 0:1.

Действующий чемпион «Бавария Мюнхен», завершившая свои последние три матча в чемпионате вничью, в рамках игр 7 тура был гостем «Аугсбурга».

Хозяева выиграли со счетом 1:0 благодаря голу, забитому на 59-й минуте Мергимом Беришей, арендованный у турецкого «Фенербахче».

Рекордная серия «Баварии» в Бундеслиге из 87 игр, в которых она забивала хотя бы один гол, подошла к концу после ee первого поражения в этом сезоне.

Принимая «Шальке-04» в «Рурском дерби», «Боруссия Дортмунд» победила и набрала три очка благодаря единственному голу Юссуфа Мукоко, забитому на 79-й минуте.

В других матчах игрового дня в Бундеслиге «Айнтрахт» из Франкфурта на выезде обыграл «Штутгарт» со счетом 3:1, а леверкузенский «Байер» и бременский «Вердер» сыграли вничью 1:1.

После семи туров в Бундеслиге лидирует «Боруссия Дортмунд», набравший 15 очков. На одно очко от лидера отстает «Юнион Берлин». Третью строку в таблице занимает «Фрайбург», имеющий в активе 13 очков.