На Олимпиаде в Пекине разыграли еще шесть комплектов медалей

В воскресенье, 6 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине будет разыграно семь комплектов наград.

Во второй день игр определились финалисты по скиатлону, могулу (женщины), одиночным саням (мужчины), прыжкам на лыжах, слоупстайлу (женщины), конькобежному спорту.

Российский лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Дистанцию 30 км (15 км классическим стилем + 15 км свободным) он преодолел за 1 час 16 минут 9,8 секунды.

Второе место занял еще один россиянин – Денис Спицов. Бронзовую медаль завоевал финн Ийво Нисканен.

В женском могуле в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине золотую медаль завоевала австралийка Джакара Энтони (83,09).

Серебро – у американки Джелин Кауф, бронза — у Анастасии Смирновой из команды Олимпийского Комитета России.

Немецкий саночник Йоханнес Людвиг завоевал золото XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине в заездах одиночников.

Людвиг показал результат три минут 48,735 секунды. Это золотая медаль стала первой для Германии на Играх в Китае.

Серебро взял австриец Вольфганг Киндль, а тройку лидеров замкнул итальянец Доминик Фишналлер.

Японец Рёю Кобаяси завоевал золотую медаль в прыжках на лыжах с нормального трамплина. По сумме двух прыжков он набрал 275,0 балла.

Второе место занял австриец Мануэль Феттнер, третьим стал поляк Давид Кубацкий.

А новозеландская сноубордистка Зои Садовски-Синнотт завоевала первую в истории страны золотую медаль зимних Олимпиад.

20-летняя спортсменка стала олимпийской чемпионкой в слоупстайле, набрав 92,88 балла.

Второй стала американка Джулия Марино, третьей Тесс Коади из Австралии.

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пель с олимпийским рекордом (6 минут 8,84 секунды) завоевал золото на дистанции 5000 метров.

Второе место занял Патрик Руст из Нидерландов, третье – норвежец Хальгейр Энгебротен.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.