На турнирах “Большого шлема” изменились правила

На турнирах “Большого шлема” изменились правила тай-брейка. Теперь при счете 6:6 в решающем сете матча будет применяться тай-брейк до 10 очков. Информация об этом появилась на официальном сайте «Уимблдона».

До этого момента на различных турнирах «Большого шлема» играли по разным правилам. Например, на «Уимблдоне» применялся тай-брейк до 7 очков в решающем сете при счете 12:12, на US Open — при счете 6:6. На Australian Open играли тай-брейк до 10 очков при счете 6:6, а на Roland Garros применялся решающий сет без тай-брейка до разницы в два гейма после счета 6:6.

Нововведения будут действительны, начиная с Roland Garros, который пройдет с 22 мая по 5 июня 2022 года.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Ранее первый тренер Даниила Медведева Иван Приданкин высказался об эмоциональности теннисиста на корте.