Наставник “Реала” Анчелотти установил рекорд Лиги чемпионов

Главный тренер “Реала” Карло Анчелотти установил рекорд Лиги чемпионов после выхода мадридской команды в полуфинал турнира.

Анчелотти стал первым тренером в истории турнира, кто доходил до полуфинала Лиги чемпионов в четырех десятилетиях подряд. В 1999 году он сделал это с туринским «Ювентусом», в нулевых годах четырежды делал это с “Миланом”, а в десятых дважды добирался до 1/2 финала с “Реалом”. Всего 62-летний итальянец доходил до полуфиналов Лиги чемпионов восемь раз.

В этом сезоне на стадии четвертьфинала «Реал» сразился с «Челси». Ответный матч мадридский клуб проиграл со счетом 2:3, однако прошел дальше по сумме двух встреч.

Ранее сообщалось, что “Реал” ни разу не пробил в створ ворот лондонского “Челси” в первом тайме ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов. Как сообщает Opta, “Реал” впервые как минимум с сезона-2003/04 ни разу не пробил в створ ворот соперника в первом тайме домашнего матча в Лиге чемпионов. Счет по ударам в сторону ворот после первых 45 минут матча с “Челси” был 8:3 в пользу лондонского клуба, а счет по голам — 2:0 в пользу лондонцев.