Назван самый дорогой футбольный бренд мира

Мадридский «Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира согласно отчету консалтинговой компании по оценке брендов Brand Finance.

Стоимость мадридского клуба составляет $1,805 млрд. Второе место занимает английский “Манчестер Сити” ($1,726 млрд), замыкает тройку каталонская “Барселона” ($1,653 млрд).

Мадридский “Реал” является действующим победителем Лиги чемпионов. В решающем матче «сливочные» обыграли дортмундскую «Боруссию».

Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе “Уэмбли”, завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль. Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев.

“Реал” стал 15-кратным победителем турнира, что является рекордом. «Боруссия» имеет на своем счету одну победу в турнире.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов победил английский “Манчестер Сити”, выиграв первый подобный трофей в истории.

Самый молодой чемпион и самый быстрый гол в истории: рекорды Евро-2024
В Германии завершился чемпионат Европы по футболу – 2024. В финале сборная Испании…