Названа причина смерти 29-летней гандболистки Дивак

Российская гандболистка “Астраханочки” Виктория Дивак скончалась после падения с восьмого этажа жилого дома. Об этом сообщает издание “Блокнот Астрахань”.

Трагедия случилась сегодня, 17 апреля, в Астрахани. Тело девушки обнаружили в палисаднике у многоэтажки. От полученных травм она погибла на месте. Другие подробности случившегося не приводятся.

О смерти спортсменки ранее сообщила Федерация гандбола России.

Дивак являлась воспитанницей волгоградской школы гандбола. Ее карьера стартовала в клубе “Динамо‑Синара”, с которым она трижды становилась чемпионом России.

Также она выступала за “Кубань”, французский “Ахенхайм Трухтерсхайм”, немецкий “Халле‑Нойштадт” и белорусский “Гомель”. В “Астраханочку” Дивак перебралась в 2021 году.

За границей россиянка завоевала золото чемпионата Белоруссии, дважды стала обладателем Кубка Белоруссии и победителем второй национальной лиги Франции. В составе юниорской сборной России в 2009 году она выиграла чемпионат Европы.