“Нефтчи” неожиданно проиграл аутсайдеру Премьер-лиги

Сегодня двумя матчами стартовал 10-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Неожиданно завершился матч “Кешля” – “Нефтчи”, в котором один из аутсайдеров обыграл действующего чемпиона со счетом 3:2. Причем “Нефтчи” вел в счете 2:0 – на 11-й и 35-й минутах отличился Тиаго Безерра. Однако “Кешля” удалось одержать волевую победу благодаря голам Фелипе Сантоса (с пенальти на 41-й минуте), Рахмана Гаджиева (49-я минута) и Анатоле Абанга (86-я).

У “Нефтчи” остается 17 очков, и уже завтра “Карабах” может оторваться от чемпиона на 6 очков, а “Габала” и вовсе может сдвинуть команду Самира Абасова со 2-го места. В свою очередь, “Кешля” поднялась с последнего места на 6-е.

В первом матче дня тоже было много голов. “Сабах” в первой игре под руководством российского специалиста Мурада Мусаева принимал “Зиря”. Встреча завершилась вничью 3:3. “Сабах” открыл счет уже на 2-й минуте усилиями Джой-Ленс Микелса. Но спустя три минуты Давит Волков сделал счет 1:1. На 24-й минуте Микелс вновь вывел хозяев вперед, а в самой концовке первого тайма Хуан Камара сделал счет 3:1.

В начале второго тайма Камара получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Это помогло “Зиря” отыграться. Волков дважды, оформив хет-трик. Он отличился на 60-й и 81-й минутах.

“Сабах” по-прежнему на последнем месте, а “Зиря” занимает третью строчку. Завтра состоятся матчи “Сабаил” – “Габала” и “Сумгаит” – “Карабах”.