Непряева победила в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам.

Непряева преодолела дистанцию за 42 минуты 37,5 секунды.

Екатерина Смирнова пришла к финишу второй, уступив Непряевой 4,4 секунды. Тройку лучших замкнула Анастасия Рыгалина, пришедшая на финиш с отставанием на 24,3 секунды.

Лыжные гонки. Чемпионат России – 2022, Сыктывкар

Женщины. Скиатлон 2 x 7.5 км

1. Наталья Непряева — 42.37,5.

2. Екатерина Смирнова +4,4.

3. Анастасия Рыгалина +24,3.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, Наталья Непряева смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Также в этом сезоне Непряева стала победительницей многодневки “Тур де Ски”, а также олимпийской чемпионкой.

Ранее Непряева стала чемпионкой России в спринте.