Непряева выиграла спринт на Всероссийских соревнованиях

Лыжница сборной России Наталья Непряева стала победителем в спринтерской гонке на Всероссийских соревнованиях, которые проходят в Кирово-Чепецке.

На втором месте расположилась Анастасия Фалеева. Она уступила Непряевой 0,19 секунды. Тройку лучших замкнула Екатерина Смирнова. Отрыв от победительницы составил 7,13 секунды.

Напомним, что после рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске отечественных атлетов Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что это не помешало россиянке Наталье Непряевой выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Также в этом сезоне Непряева стала победительницей «Тур де Ски» и олимпийской чемпионкой на Играх в Пекине.

Ранее сообщалось, что Эбба Андерсон, которая стала второй в общем зачете, поддержала Наталью Непряеву после церемонии награждения по итогам Кубка мира-2021/22.