“Никто не ожидал”: Абаскаль оценил дебют Медины за “Спартак”

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль, говоря о дебюте парагвайского полузащитника Хесуса Медины, отметил важность того, что игроку близки футбольная идея и стиль команды. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

«Он может играть на разных позициях, между линиями, на флангах и в разных ролях. У него хорошее понимание игры. Мы рады за него и всячески ему помогаем. Конечно, никто не ожидал, что он забьет гол на стартовых секундах», — заявил Абаскаль.

Медина, который пропустил стартовые игры сезона из-за мышечного повреждения, дебютировал за «Спартак» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Футболист вышел на замену на 58-й минуте, забив мяч через 47 секунд после того, как появился на поле.

Медина перешел в «Спартак» в это летнее трансферное окно из московского ЦСКА за €6 млн.

Красно-белые идут на первом месте в турнирной таблице чемпионата страны, набрав девять очков. Клуб опережает “Краснодар”, в активе которого такое же количество баллов, по дополнительным показателям.

В четвертом туре Российской премьер-лиги “Спартак” сыграет на выезде против екатеринбургского “Урала”. Матч состоится 11 августа, стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Ранее бывший футболист Максим Деменко оценил дебют Медины за “Спартак”.