Новичок “Локомотива” рассказал, почему выбрал российский клуб

Новичок “Локомотива” Сесар Монтес рассказал, почему выбрал перейти в российский клуб. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Изначально были варианты вернуться в Мексику, но хотелось остаться в европейском футболе. Поэтому, когда “Локомотив” вышел на меня, я посчитал, что будет здорово. Это большой проект», — заявил Монтес.

Московский “Локомотив” обыграл подмосковные “Химки” в матче четвертого тура группового этапа Кубка России со счетом 5:1. В первом тайме не было забито ни одного гола. Во втором тайме прорвало: “Локомотив” забил пять раз. Дубли оформили нападающий Тимур Сулейманов на 48-й и 70-й (с пенальти) минутах, а также полузащитник Сергей Пиняев на 62-й и 64-й минутах. Еще один мяч забил новичок команды мексиканский защитник Сесар Монтес на 53-й минуте. В концовке встречи один гол “Химкам” удалось отыграть. Сделал это форвард Зелимхан Бакаев на 90-й минуте.

После четырех туров “Локомотив” занимает первое место в группе B Кубке России, набрав 12 баллов из 12 возможных. “Химки” идут третьими — у них три очка.

В матче пятого тура группового этапа Кубка России “Локомотив” сыграет дома с “Оренбургом”. Встреча пройдет на стадионе “РЖД Арена” 1 октября. Стартовый свисток прозвучит в 18:30 по московскому времени. “Химки” сыграют дома с “Ростовом” — этот матч состоится 2 октября и начнется в 16:15 мск.

Действующим победителем турнира является “Зенит”. В прошлом розыгрыше они в суперфинале обыграли калининградскую “Балтику” со счетом 2:1.

Ранее ЦСКА обыграл “Краснодар” в матче Кубка России.