Определился победитель седьмого этапа 57-го велотура Tour of Türkiye

Победителем седьмого этапа 57-го президентского велотура Tour of Türkiye стал новозеландец Патрик Бевин из команды «Israel-Premier Tech».

Велотур Tour of Türkiye организован Федерацией велоспорта Турции и проходит под патронажем главы турецкого государства.

Седьмой этап велогонки проходил по маршруту Гелиболу (провинция Чанаккале) – провинция Текирдаг с участием 153 велогонщиков из 25 команд. Общая протяженность маршрута составила 135,3 км.

Велосипедисты, стартовавшие из парка Фенер (Галлиполи), проехали через район Корукёй, достигнув Шаркой. Далее маршрут велосипедистов пролегал в сторону Каваккёй, Еникёй, Йоргюч, Йьякёй, Чинарлы и Киразлы. Спортсмены обогнули район Учмакдере и финишировали в Текирдаге.

Примерно за 30 километров до конца гонки новозеландец Патрик Бевин из команды «Israel-Premier Tech», француз Николя Эдет из французской команды Arkea Samsic и ​​австралиец из бельгийской команды Alpecin-Fenix Джей Вайн вырвались вперед.

Лидер общего зачета Эдуардо Сепульведа, напротив, остался позади.

Таким образом новозеландец Патрик Бевин из команды «Israel-Premier Tech» финишировал первым с результатом 3 часа 21 минута 2 секунды. Джей Вайн финишировал вторым с отрывом в 2 секунды, а Николя Эдет третьим с отрывом в 4 секунды.

Новозеландец Патрик Бевин возглавил также таблицу и в общем зачете Tour of Türkiye.

Аргентинец Эдуардо Сепульведа из итальянской команды Drone Hopper-Androni Giocattoli на этапе Галлиполи-Текирдаг стартовал как лидер общего зачета. Бевин отставал от соперника на 11 секунд. По итогам седьмого этапа велогонки Бевин занял место лидера.

Австралиец из бельгийской команды Alpecin-Fenix Джей Вайн занял второе место с отрывом в 20 секунд, а аргентинец Сепульведа опустился на третье место с отрывом в 40 секунд.

Между тем турецкий велосипедист Мустафа Саяр от муниципалитета Сакарья занял 9-е место в общем зачете.