Оскар Пиастри выиграл 17-ю гонку сезона в классе Формула-1 “Гран-при Азербайджана”

Австралийский пилот McLaren Оскар Пиастри выиграл «Гран-при Азербайджана», 17-ю гонку сезона в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1.

Гонка, проходившая на 6-километровой трассе Baku City Circuit в Баку, столице Азербайджана, состояла из 51 круга.

Пиастри, стартовавший со второго ряда, занял первое место со временем 1 час 32 минуты 58 секунд и одержал вторую победу на Гран-при в своей карьере в Формуле-1.

Вторым стал пилот Ferrari из Монако Шарль Леклер, отставший от лидера на 10,910 секунды, третьим – британский пилот Mercedes Джордж Рассел, с разницей на 31,328 секунды.

После аварии между Серхио Пересом и Карлосом Сайнсом на 50-м круге гонки оба пилота сошли с этапа. Гонка была завершена в сопровождении автомобиля безопасности.

18-я гонка сезона, Гран-при Сингапура, состоится 22 сентября.

После Гран-при Азербайджана топ-5 в зачете пилотов и команд выглядит следующим образом: