Овечкин и Орлов не смогли спасти “Вашингтон” от поражения в матче с “Далласом”

21 марта в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Вашингтон Кэпиталз” на “Кэпитал Уан-Арене” принимал “Даллас Старз”.

Первая шайба в матче была заброшена уже на третьей минуте. Отличился российский нападающий гостей Александр Радулов. Для него эта шайба стала четвертой в сезоне. В концовке первого периода Хинтц реализовал большинство и сделал счет 2:0.

Во втором периоде большинство реализовали уже хозяева. Александр Овечкин забросил свою сороковую шайбу в сезоне. Ассистировали капитану “Кэпиталз” Джон Карлсон и Евгений Кузнецов. Через шесть минут Хинтц сделал дубль, реализовав второе большинство своей команды. В третьем периоде “Вашингтон” с помощью шайбы Дмитрия Орлова смог сократить разрыв в счете, но на большее подопечные Питера Лавиолетта рассчитывать не могли. Встреча завершилась победой “Далласа” со счетом 3:2.

После 64-х матчей «Вашингтон» располагается на четвертом месте в Столичном дивизионе. Следующую встречу «Кэпиталз» проведут 23 марта против «Сент-Луиса».

Ранее тренер “Ванкувера” Брюс Будро объяснил, почему не удивлен успехам Александра Овечкина.