Овечкин не присутствовал на юбилейной игре “Динамо”, несмотря на заявление клуба

Воспитанник «Динамо», капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин не приехал на матч 25-го тура Российский премьер-лиги (РПЛ) между бело-голубыми и «Факелом». Накануне руководство «Динамо» сообщило, что Овечкин будет присутствовать на юбилейной игре московской команды, которая была приурочена к столетию спортивного клуба.

Встреча, прошедшая на стадионе “ВТБ Арена” в Москве, завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0.

На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гогнидзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

Таким образом, “Динамо” располагается нашестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. “Факел” с 21 очком занимает 14-ю позицию.

В следующем матче “Динамо” встретится с “Химками”. Встреча пройдет 6 мая. В этот же день “Факел” сыграет с “Ростовом”. Отметим, что “Факел”одержал победу впервые за пять туров. “Динамо” играло в этом матче в специальной форме в честь столетия клуба.

Ранее Овечкин назвал прошедший сезон тяжелым с моральной точки зрения.