Овечкин оформил дубль в игре с “Баффало” и стал второй звездой матча

Сегодня на стадионе “Кэпитал Уан-Арена” прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между “Вашингтон Кэпиталз” и “Баффало”.

“Кэпиталз” несколько раз по ходу матча пришлось отыгрываться. Они дважды пропустили в первом тайме, а в ответ смогли отправить лишь одну шайбу в ворота соперника.

В начале второго периода подопечные Питера Лавиолетта снова пропустили, но затем взялись за дело. Сразу три шайбы в течение десяти минут побывали в воротах голкипера “Баффало”, две из которых отправил российский нападающий Александр Овечкин. В первом случае в качестве ассистента ему выступил Евгений Кузнецов. Через несколько минут игроки “Баффало” смогли сравнять счет (4:4) и перевести матч в овертайм, где и вырвали победу.

Овечкин за матч нанес 7 бросков в створ, применил 4 силовых приема и допустил 1 потерю. Россиянин был признан второй звездой матча.

Всего в текущем сезоне на счету российского форварда 28 заброшенных шайб и 19 результативных передач в 40 матчах лиги.

Матчем против “Баффало” россиянин продлил свою результативную серию до трех матчей. В последних трех играх он отправил шесть шайб в ворота соперника.

Ранее Доминик Гашек раскритиковал НХЛ за реакцию на фото Овечкина с Путиным.