Овечкин пошутил, что после гола за футбольное “Динамо” у него “1:0 с Гретцки”

Российский форвард и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился эмоциями о футбольном товарищеском матче между московским «Динамо» и блогерской командой «Амкал» (5:0).

Хоккеист с первых минут появился на поле. На 11-й минуте форвард открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче.

«Я забил с левой ноги. Левша ли я в футболе? Да. Вообще, я странный. Пишу правой, кидаю левой, бью по мячу левой, а играю в хоккей под правую руку. Вот такой я своеобразный.

Можно ли сказать, что я побил рекорд Гретцки? Ну, будем считать, 1:0 у меня с Гретцки», — приводит слова спортсмена «Матч ТВ».

Также в матче дублем отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев.

Стоит отметить, что Александр Овечкин вывел на поле московскую команду с капитанской повязкой на руке. Хоккеист вышел на матч с “Амкалом” в футболке с третьим номером, под которым за московский клуб выступал его отец.

Ранее певец Егор Крид назвал Александра Овечкина легендой на вечеринке в честь дня рождения исполнителя.