Овечкин рассказал, как отнесся к реакции игроков “Виннипега” на его 802-ю шайбу в НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин рассказал, как отнесся к поздравлениям игроков «Виннипега» после своей 802-й заброшенной шайбы в рамках лиги. После матча все хоккеисты противоположной команды лично поздравили россиянина после его исторического гола.

«Нет, я не думал, что их команда останется на льду. Но это уважение к другим ребятам, которые играют. Это история, которая происходит сейчас. Дай бог, чтобы кто‑то ее творил. Мне было очень приятно», — передает слова Овечкина «Матч ТВ».

Сегодня “Вашингтон” на своем льду принимал “Виннипег” и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее Овечкин признался, что хотел быстрее закончить с шумихой вокруг результата Горди Хоу.