Овечкин вышел на девятое место по победным буллитам в истории НХЛ

Российский нападающий “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин реализовал решающий буллит в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с “Баффало Сэйбрз” (4:3 Б).

Для россиянина этот буллит стал 16-м победным за карьеру. 36-летний форвард вышел по этому показателю на девятое место в истории лиги, повторив результат нападающего “Аризоны Койотис” Фила Кессела.

Рекорд лиги по победным буллитам принадлежит Франсу Нильсену (23). Далее идут Ти Джей Оши и Патрик Кейн (по 21), Джонатан Тэйвз (20), Сидни Кросби и Джо Павелски (по 19), Микко Койву (18) и Анже Копитар (17).

В текущем cезоне Овечкин cыграл в 64 матчах регулярки, в которых набрал 77 (41+36) очков при показателе полезноcти »+6″ и 14 минутах штрафного времени. В cреднем за матч Овечкин проводит на льду 21 минуту и 9 cекунд.

Ранее сообщалось, что Овечкин сократил отставание от Горди Хоу до 30 шайб в списке лучших снайперов НХЛ. Лидером по этому показателю является Уэйн Гретцки с результатом — 801 заброшенная шайба.