Овечкин забил 803 гол в НХЛ

Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы».

Россиянин отличился в начале второго периода, открыв счет в матче. Сейчас идет второй перерыв, «Вашингтон» выигрывает со счетом 3:2. Третью шайбу в матче в составе «Вашингтона» забил Евгений Кузнецов.

24 декабря Овечкин в матче против “Виннипег Джетс” оформил дубль и отметился результативной передачей. Именно вторая шайба позволила 37-летнему форварду превзойти рекорд Горди Хоу и выйти на чистое второе место в списке снайперов за всю историю лиги.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее нападающий и лидер “Чикаго Блэкхоукс” Патрик Кейн высказался о карьере российского нападающего и капитана “Вашингтон Кэпиталз” Александра Овечкина.

Кейн заявил, что Овечкин может забросить 1000 шайб.