Овечкину остается набрать пять очков до попадания в топ-25 бомбардиров НХЛ

Российскому нападающему и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину остается набрать пять очков до попадания в топ-25 бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) всех времен.

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало Сэйрбз» (3:2, Б) Овечкин набрал в поединке одно очко. Вместе с еще одним российским форвардом Евгением Кузнецовым он выступил в роли ассистента для Мартина Фегевары, который на 46-й минуте поединка сравнял счет.

Таким образом, теперь на счету Овечкина 1364 (750+614) очка в 1225 матчах, что является 26-м показателем в истории НХЛ. Следующей целью россиянина является легендарный хоккеист “Бостон Брюинз” Джонни Буцик, у которого 1369 (556+813) очков в 1540 встречах.

Ранее сообщалось, что “Вашингтон Кэпиталз” обыграл “Баффало Сэйрбз” в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Команды не смогли выявить победителя в основное время (2:2), а овертайм завершился без заброшенных шайб. В серии послематчевых буллитов сильнее оказался “Вашингтон”, победный бросок нанес Ти Джей Оши.