Овечкину осталось 153 шайбы до рекорда Гретцки

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин вышел на единоличное четвертое место в списке лучших снайперов лиги.

36-летний форвард поразил ворота Йоонаса Корписало на 11-й минуте первого периода в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Бою Джекетс». Ассистировали Овечкину Евгений Кузнецов и Мартин Фехервари.

Этот гол стал для капитана «столичных» 742-м в регулярных чемпионатах НХЛ. До рекорда канадского нападающего Уэйна Гретцки, который лидирует в списке лучших снайперов всех времен, россиянину осталось 152 гола, сообщает пресс-служба «Кэпс» в Twitter.

Напомним, что после второго периода в матче «Коламбус» — «Вашингтон» ничья, счет 3:3.

Ранее появилось видео с реакциией Александра Овечкина на рекордный гол в НХЛ.

153 – The number of goals Alex Ovechkin needs to pass Wayne Gretzky for the most in NHL history.

For context, @ovi8 has 154 goals in his last 239 games played. #NHLStats: https://t.co/WFBKiwTgRx pic.twitter.com/enSvPY5DjW