Панарин оформил ассистентский хет-трик в матче против “Баффало”

Российский нападающий “Нью-Йорк Рейнджерс” Артемий Панарин отметился тремя результативными передачами в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с “Баффало Сэйбрз”. После второго периода счет ничейный — 4:4.

30-летний хоккеист принял участие в трех первых голах своей команды, ассистировав Крису Крайдеру (20-я минута), Джейкобу Трубе (29-я) и Каапо Какко (33-я).

Панарин набрал 19 (4+15) очков в 18-й игре текущего сезона, имея показатель полезности “-1”. При этом за карьеру в НХЛ он набрал уже 492 балла (169+323) в 451 матче.

Первым клубом Панарина в НХЛ был “Чикаго Блэкхокс”, который в дальнейшем обменял игрока в “Коламбус Блю Джекетс”. С сезона-2019/20 российский форвард является игроком “Рейнджерс”.

Ранее сообщалось, что капитан клуба Национальной хоккейной лиги “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата против “Сан-Хосе Шаркс” (4:0).

На счету нападающего три (2+1) набранных очка. 36-летний хоккеист стал автором своих 743-й и 744-й шайб в НХЛ.