Первая сенсация ЧМ-22: Аргентина уступила Саудовской Аравии

В третий день ЧМ-2022 по футболу в Катаре турнира произошла самая громкая сенсация турнира. Сборная Аргентины в матче первого тура группы C проиграла со счетом 1:2 национальной команде Саудовской Аравии.

Счет на 10-й минуте матча открыл с пенальти капитан аргентинцев Лионель Месси.

Саудовская сборная ответила голами Салеха Аль-Шехри и Салема Аль-Давсари на 48-й и 53-й минутах.

Ко второму тайму встречи, прошедшей в Лусаиле, было добавлено почти 15 минут, но Аргентине не хватило этого времени даже для того, чтобы сравнять счет.

Игра прошла на стадионе «Лусаил Айконик» в городе Лусаил.

В другом матче тура сборные Дании и Туниса сыграли вничью.

Встреча группы D на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне завершилась со счётом 0:0.

Матч группы D Чемпионата мира между сборными Мексики и Польши завершился без забитых мячей.

Нападающий польской сборной Роберт Левандовски на 59-й минуте игры не реализовал пенальти.

Игра прошла на стадионе «Стэдиум 974» в Дохе.

В другом матче группы D действующий чемпион мира Франция разгромила команду Австралии.

Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей отличились Адриен Рабио, Килиан Мбаппе, а также Оливье Жиру, оформивший дубль.

Единственный гол сборной Австралии на счету Крейга Гудвина.