Первый гол Овечкина в сезоне был отменен из-за белорусского нападающего Протаса

На стадионе «Кэпитал Уан Арене» в Вашингтоне (США) продолжается матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Монреаль Канэдианс».

В середине первого периода российский нападающий столичной команды Александр Овечкин поразил ворота, но его первый гол в новом сезоне был отменен после просмотра арбитрами видео, на котором они усмотрели, что белорусский хоккеист «Вашингтона» Алексей Протас оказался в положении вне игры.

Завершился второй период, «Кэпиталз» ведут в счете 3:1. В составе «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Конор Шири, Энтони Манта и Ти Джей Оши. Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по одной результативной передаче. За «Монреаль» забил Ник Сузуки.

Ранее генеральный менеджер “Вашингтон Кэпиталз” Брайан Маклеллан заявил, что в столичной команде хотят, чтобы Александр Овечкин завершил карьеру в их клубе.