Петржела считает, что “Зенит” причастен к победе Аргентины на ЧМ

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о победе сборной Аргентины в финале чемпионата мира в Катаре.

«При этом я не могу сказать, что финальный матч стал легендарным, был просто красивый футбол. Жаль только, что Франция не играла весь матч так, как Аргентина, которая победила только потому, что была лучшей командой. Большую пользу команде принес Паредес.

Отмечу, непосредственную и большую заслугу “Зенита” в том, что Леандро достиг такого уровня. Он успешно играл в Петербурге и вырос. То же самое касается и Ловрена», — передает слова Петржелы Metaratings.

18 декабря сборная Аргентины в финале ЧМ по пенальти переиграла сборную Франции. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы. Один из ударов парировал голкипер новоиспеченных чемпионов мира Эмилиано Мартинес.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами.

Ранее Геннадий Орлов назвал убийцей экс-игрока “Зенита” Паредеса, который выиграл ЧМ-2022.